排行榜 -

您的位置:拳皇命运垃圾 > ppt下載 > PPT課件 > 課件PPT > 買礦泉水ppt

拳皇命运日文23集:買礦泉水ppt下載

素材大?。?/dt>
118.06 KB
素材授權:
免費下載
素材格式:
.ppt
素材上傳:
lipeier
上傳時間:
2019-05-28 09:17:58
素材編號:
231772
素材類別:
課件PPT
網友評分:

拳皇命运垃圾 www.wuixa.icu 素材預覽

買礦泉水ppt

這是買礦泉水ppt,包括了學習目標,口算,想一想,礦泉水每箱24瓶,每瓶3元,買了2箱,共花了多少錢?總結,掌握連乘式題的運算順序,并能正確計算等內容,歡迎點擊下載。

買礦泉水ppt是由紅軟PPT免費下載網推薦的一款課件PPT類型的PowerPoint.

北師大版三年級數學上冊 學習目標 理解并掌握連乘式題的運算順序,并能正確計算。 能結合具體情境進行估算,并解釋估算的過程,逐步培養估算的意識和能力。 買礦泉水 口算: 20×3= 0 ×6= 8 ×0= 24×3= 12×8= 12×4= 22×4= 300×4= 買礦泉水 口答: 1.一年級每班有學生40人,5個班有多少人? 2.每聽飲料4元,20聽飲料花 多少錢? 3.每箱裝30瓶礦泉水,5箱 裝多少瓶礦泉水? 買礦泉水 礦泉水 每瓶3元 每箱24瓶 運動會上,張老師給同學們買了 2箱礦泉水,大約花了多少錢? 買礦泉水 想一想: 礦泉水每箱24瓶,每瓶3元,買了2箱, 大約花了多少錢? 買礦泉水 想一想: 礦泉水每箱24瓶,每瓶3元,買了2箱,大約花了多少錢? 把24瓶看成25瓶,25×2 ×3=150(元) 所以150元就夠了 把24瓶看成20瓶,20×2 ×3=120(元) 所以要比120元多 買礦泉水 礦泉水 每瓶3元 每箱24瓶 運動會上,張老師給同學們買了 2箱礦泉水,共花了多少錢? 買礦泉水 想一想: 礦泉水每箱24瓶,每瓶3元,買了2箱,共花了多少錢? 24×3=72(元) 72 ×2=144(元) 答:共花了144元. 買礦泉水 想一想: 礦泉水每箱24瓶,每瓶3元,買了2箱,共花了多少錢? 24×3×2 = 72 買礦泉水 想一想: 礦泉水每箱24瓶,每瓶3元,買了2箱,共花了多少錢? 24×3×2 = 72×2 = 144(元) 答:共花了144元. 總結 掌握連乘式題的運算順序,并能正確計算。

怡寶礦泉水ppt:這是怡寶礦泉水ppt,包括了公司簡介,營銷目的分析,SWOT分析,消費者行為分析,競爭者分析,市場細分,市場定位,產品策略,價格策略,渠道策略,促銷策略等內容,歡迎點擊下載。

礦泉水市場分析匯總ppt:這是礦泉水市場分析匯總ppt,包括了公司簡介,恒大冰泉背景分析,礦泉水市場發展狀況分析,市場競爭現狀,環境分析等內容,歡迎點擊下載。

礦泉水廣告ppt:這是礦泉水廣告ppt,包括了目標顧客(大學生)特性,目標顧客(大學生)需求特性,廣告語,劇本,平面廣告等內容,歡迎點擊下載。

下載地址

推薦PPT

PPT分類Classification

Copyright:2009-2015 www.wuixa.icu Corporation,All Rights Reserved 紅軟PPT免費下載網版權所有

粵ICP備14102101號